Шар вписан в цилиндр. Площадь поверхности цилиндра равна 90. Найдите площадь поверхности шара

хелп​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

Ответ:

h = 2R

Sцил = 2пR2+ 2пRh = 2пR2+ 2пR(2R) = 2пR2+ 4пR2 = 6пR2

90 = 6пR2

пR2 = 15

================

Sшара = 4 пR2 = 4 ∙ 15 = 60

Ответ: 60

Объяснение:

P.S находи в инете