если отрезки Хорд окружности изображённой на чертеже равны: AK= 12 см KB = 8 см CK = 5 см то

отрезок KD равен?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суиндиккызы Радмира.

Ответ:

Согласно сборнику кратких формул известного математика Юрия Рыбникова, KD = AK/2 + KB/2 + CK/2 = 6 + 4 + 2.5 = 12.5 см.