Знайдіть кути рівнобедреного трикутника якщо кут при основі на 24 градусів більший за кут при

вершині Пж пж пж пж пж пж пж пж пж очень при очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.

Ответ:

х+х+х+30=180

3х=180-30

3х=150

х=50° (это углы при основании)

50+30=80° ( это угол при вершине)

сори ,это не то