4. Начертите окружность радиуса 4 см, c центром О. Проведите луч с началом в точке О и отметьте на

нем точку K, удаленную от точки О на 7см. Проведите окружность с центром в точке В, радиус которой: a)3 см; b)4cм 5мм; c)2см 5мм Сколько общих точек имеют окружности в каждом из этих случаев.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейзот Артем.

Ответ: Если К это В, то

А)1 т.к. r=4+3=7, значит одна общая точка

Б)2 т.к. r=4+4.5, это больше 7, значит вторая окружность частично лежит в первой и у них не общий центр, значит 2 общие точки

В)0 r= 4+2.5 это меньше 7, значит точек общих нет

Отвечает Мурашева Таня.

вот так вот и это к тому же верно