можно ли на прямой отметить точки А, В, С, D и Е так, чтобы расстояния между ними оказались

равными: АВ=6, ВB=16, СЕ=5, DЕ=7 и АЕ=48

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Відповідь:

Нельзя.

Пояснення:

Отрезок АЕ включает в себя отрезки АВ, ВD и DE следующие один за другим. Значит

АЕ = АВ + ВD + DE

48 = 6 + 16 + 7 = 29

Точки В и D нельзя разместить между точками А и Е на прямой при указанных длинах отрезков.