У трикутнику ABC AB = 62, 2А — 30°, 20 - 45°. Знайдіть вс.


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

Объяснение:

АВС тр-к АВ=62 <А=30 <С=45

Найти :ВС

Решение :

По теореме синусов :

АВ/sinC=BC/sinA=AC/sinB

62/sin45=BC/sin30

BC=62×sin30:sin45=

=62×1/2:(корень2/2)=

31×2/корень2 =62/керень2=

=62×корень2/2=31×корень2

Ответ : ВС=31корень2