В треугольнике ABC угол A=60 градусов, угол B=45 градусов, BC=12корень из 6. Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

АС = 24

Объяснение:

По теореме синусов:

 \frac{bc}{ \sin(a) }  =  \frac{ac}{ \sin(b) }  \\ ac =  \frac{bc \times  \sin(b) }{ \sin(a) }  \\ ac =  \frac{12 \sqrt{6} \times  \frac{ \sqrt{2} }{2}  }{ { \frac{ \sqrt{3}  }{2} } }  =  \frac{6 \sqrt{12} \times 2 }{ \sqrt{3} }  = 12 \sqrt{4}  = 12 \times 2 = 24