Точка P лежит между точками M и F, точки E и N - середины отрезков MP и MF соответственно . Найдите

длину MF если EN = 4,7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулова Диана.

М__Е__Р____ N____F,

пусть МЕ=ЕР=Х, РN= NF= y. По условию EN = EP+PN= 4,7 см

Тогда отрезок М F состоит из суммы

2x+ 2y=2*(x+ y).

4,7*2=9,4 см