Допоможіть будьласка Точки A(3;-8),B(0;11 ),C (1;-12)-вершини паралелолограма Знайдіть координати

точки D

Ответы на вопрос

Отвечает Балацкая Алена.

Ответ:

Объяснение:

D(4;-31)

Объяснение:

Обозначение {MN} вектор MN

ABCD-параллелограмм⇔{AB}={DC}

A(3;-8),B(0;11 ),C (1;-12), D(x;y)

{AB}={0-3; 11-(-8)}={-3; 19}

{DC}={1-x; -12-y)}={1-x; -12-y}={-3; 19}

1-x=-3

x=4

-12-y=19

y=-31