Одна із сторін паралелограма в два рази більше ніж друга,периметр дорівнює 20см знайдіть сторони

паралелограма​ дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.

Ответ:

3цел1/3см; 6цел2/3см

Объяснение:

Пусть одна сторона параллелограма будет х см, а смежная 2х см.

Периметр параллелограма это сумма всех сторон.

Составляем уравнение

х+х+2х+2х=20

6х=20

х=20/6

х=3цел1/3 см

3цел1/3*2=10/3*2=20/3=6цел2/3см