2 cos² 135 + 6 sin 150 - 4 tg 0 cos 141


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

2(-sin(90+45))² + 6*sin(180-30) - 0 =     (tg0=0)

2*sin²45 + 6sin30=2*(√2/2)² + 6*(1/2)=

2*(2/4) + 3=4.