Если один угол параллелограмма больше другого на 70 °, найдите его наименьший угол.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Рамиля.

Объяснение:

Противолежащие углы параллелограмма равны.

Сумма углов прилежащих к одной стороне, равна 180 градусов (по св-ву параллельных прямых).

Пусть <а=х,тогда <в=х+70

Х+х+70=180

2х=180-70

2х=110

Х=55

<а=55 градусов

Ответ : 55 градусов