Стороны параллелограмма равны 20 и 12. Высота, опущенная на меньшую сторону, равна 17. Найдите

длину высоты, опущенной на большую сторону параллелограмма ПОМОГИТЕ СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

Ответ:

10,2

Объяснение:

Для наглядности начертила рисунок.

В общем, здесь мы будем по подобию искать, так как треугольники ABO и CBP - подобные. За x возьмем искомую высоту:

 \frac{20}{12}  =  \frac{17}{x}

x =  \frac{12 \times 17}{20}

x = 10.2