Cos(180° – a) sin (90° – a)


Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.

Формулы приведения.

 \cos(180 {}^{ \circ}  -  \alpha ) =  -  \cos \alpha . \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\

 \sin(90 {}^{ \circ}  -  \alpha )  =  \cos \alpha .