Найти сумму углов выпуклого 10-угольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ:

1440°

Объяснение:

Формула

180(n-2), где n- количество углов многоугольника.

n=10

180(10-2)=180*8=1440°