1. Периметр равнобедренного треугольника равен 18,4 м. Найд его стороны, если основание мет

боковой стороны на 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Марта.
Пусти боковая сторона х,
Тогда 2х+(х-2)=18,4
3х=20,4
х=6,8 — боковые стороны
х-2=6,8-2=4,8 — основание
Ответ: 6,8; 6,8; 4;8