найдите боковую сторону равнобедреного треугольника если осноыание в 3 раза меньше боковой стороны.

пиримитр равен 56 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Анара.

Ответ:

В боку 56метр 56метр и сверху 56метр 56+56+56=168

Отвечает Красоня Лена.

Ответ:

Х-основание

3х -боковая, т.к. треугольник равнобедренный, то и вторая боковая =3х

Х+3х+3х=56

7х=56

Х=8 (см) -основание

8*3= 24 (см) боковая сторона

Объяснение: