В равнобедренной трапеции ABCD высота BH делит большее основание AD и на отрезки AH и HD. Найдите

площадь трапеции если BH=3. AH=4, BC=5​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Алина.

Ответ:

27

Объяснение:

BH*AH+BC*BH=3*4+5*3=12+15=27