Помогите пожалуйста с геометрией.! 20 баллов Даны точки A(−5;8),B(7;−12), точка C - середина

отрезка AB. Найдите сумму координат точки C

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

-1

Объяснение:

\frac{-5+8}{2} = 1 \\\frac{8+(-12)}{2} = -2 \\1+ (-2) = -1