олинг из внешних углов треугольника равен 108°, а не смежные с ним внутренние углы относятся как

2:7. Найдите внутренние углы. упр13 стр 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

1) 108°-108°=72° - угол С(по сумме смежных углов)

2) Угол D = угол A+угол B и угол A: угол B = 2:7 следовательно - 108°:(2+7)=108°:9=12°

3) 12°×2=24° - угол B

4) 12°×7=84° - угол B

Ответ: 24°, 84°

Отвечает Мажаева Полина.

Відповідь:

36^{0}, 84^{0}

Пояснення:

1) 2х+7х=108

9х=108

х=108: 9

х=12^{0}

тогда 2*18=36, 7*12=84