Знайдіть кути чотирикутника, якщо вони пропорційні числам 4,5,3 і 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

Ответ:

80°; 100°; 60°; 120°

Объяснение:

Сумма углов в четырехугольнике равна 360°

Пусть градусная мера первого угла будет 4х°; тогда градусная мера второго угла 5х°; третьего-3х°; четвертого- 6х°.

Составляем уравнение.

4х+5х+3х+6х=360°

18х=360

х=360/18

х=20

20*4=80° градусная мера первого угла.

20*5=100° - второго угла

20*3=60° третьего

20*6=120° четвертого угла