Как Обчиліть: tg 135°-cos120°​


Ответы на вопрос

Отвечает Даллакян Георгий.

Ответ:

tg 135° - Cos120° = tg (90 + 45) - Cos (90 +

30) = - ctg 45 + Sin30 = ==

= -1 + 1/2 = -1/2 = - 0,5 .