стороны параллелограммы равны 4 и7см, а угол между ними равен 150градусов.найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

Ответ проверь

 ошиблась...там квадрат...грубейшая ошибка!


Отвечает Скорынин Никита.

Площадь параллелограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними

S=absin A

 

S=4*7*sin 150=28*sin 30=28*0.5=14 см^2

ответ: 14 см^2