Математику рятуйте) площа поверхні правильної чотирикутної призми 144 см квадратних а бічної

поверхні 112 см квадратних Знайдіть висоту призми​

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Вика.

Ответ:

Объяснение:

Формула нахождения площади полной поверхности призмы:

Sпол=2*Sосн+Sбок. →

Sосн=(Sпол-Sбок)/2=(144-112)/2=32/2=16см²

Формула нахождения площади квадрата:

Sосн=а², где а-сторона квадрата. →

а=√Sосн=√16=4см.

Формула нахождения площади боковой поверхности призмы:

Sбок=Росн*h.

Pосн=4а=4*4=16 см периметр квадрата.

h=Sбок/Росн=112/16=7см