дано параллелограмм со сторонами 9 см и 12 см. найдите площадь этого параллелограмма если сумма его

неровных высот составляет 14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гошовська Аліса.

Объяснение:

1) 9*h(a)=12*h(b)

2) h(a)+h(b)=14

из второго уравнения узнаем чему равно h(b)

h(b)=14-h(a)

подставим это значение в первое уравнение

9*h(a)=12*14-12*h(a)

21*h(a)=168

h(a)=8

площадь параллелограмма

s=h(a)*9=72