Паралельне перенесення задано формулами x'= x-9 y'=y+9 записати рівняння кола в яке переходить

коло (x-2)² + (y+3)² = 100 при даному паралельному перенесенні​

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Тимур.

Дана окружность (x-2)² + (y+3)² = 100.

Координаты её центра (пусть это О) равны : О(2; -3).

При переносе координаты станут равными:

х1 = х - 9 = 2 - 9 = -7.

у1 = у + 9 = -3 + 9 = 6.

Координаты нового центра(пусть это О1) станут равными: О1(-7; 6).

Так как радиус не меняется, то уравнение перенесенной окружности будет таким: (x+7)² + (y-6)² = 100.

Ответ: (x+7)² + (y-6)² = 100.