Записати рівняння кола ,в яке переходить коло (х+1)^2+(у+1)^2=1, при паралельному перенесенні,яке

задане формулами: х'=х-1; у'=у+1

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Милена.

Записать уравнение окружности, в которую переходит окружность

(х+1)²+ (у+1)²=1, при параллельном переносе, которое задано формулами

: х' = х-1; у ' =у+1

Объяснение: Координаты центра окружности О(-1;-1).

Координаты нового центра

х' =-1 -1=-2 ; у'=-1+1=0 ; О'(-2;0)

При параллельном переносе сохраняются длины отрезков, поэтому r'=1.

Уравнение окружности , полученное при параллельном переносе

(х+2)²+ (у-0)²=1,

(х+2)²+ у²=1