Задача. Срочно. Помогите. Трапеции 10, 16 см. h = 7. Найти площадь. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.

Ответ:

91ед²

Объяснение:

S=h(a+b)/2, где а;b- основания трапеции

S=7(10+16)/2=7*26/2=91 ед²