3.6. На прямой в одну сторону последовательно отложены отрезки OE = 5 см, EF - 30 мм, FG = 15 мм,

GH - 11 см. Найдите от- резки: а) ОF; б) ОН; в) EG; г) FН. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.

Ответ:

1). OF=OE+EF=5см+30мм(1см=10мм)=8см

2). OH=OE+EF+FG+GH=5см+3см+1,5см+11см=20,5см

3). EG=EF+FG=3см+1,5см=4,5см

4).FH=FG+GH=1,5см+11см=12,5см