Определи синус острого угла, если дан косинус того же угла. Ответ: если cos(α)=40/41, то sin(α)= .


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 9/41

Объяснение:

sin²α+cos²α=1

sinα=√1-cos²α=√1-(40/41)²=√1-1600/1681=√81/1681=9/41