Одна сторона параллелограмма равна 30см, а вторая на 6см больше вычисли периметр параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Поливко Рома.

Объяснение:

Периметр параллелограмма равен удвоенной сумме его смежных сторон

Pabcd=2(a+b)

Одна сторона - 30

Вторая - 6+30

P=(36+30)*2=132