49.Найдите углы параллелограмма, если один из них 1) в 2 раза больше другого; 2) на 24° меньше

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятбеков Мади.

Объяснение:

1) x+2x=3x

3x=180

x=60

острый угол 60 градусов, тупой угол 120 градусов

2) 180-24= 156

156÷2=78

78+24=102

острый угол 78 , тупой угол 102 градуса