Периметр четырехугольника равен 25см. Найдите стороны четырехугольника, если отношение двух сторон

6:4, третья сторона равна разности двух первых сторон , четвертая- на 3 см меньше третьей стороны..... Пожалуйста помогите срочноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Саден Акнур.

Ответ:

12, 8, 4,1

Объяснение:

первая 6х, вторая- 4х, третья - 6х-4х=2х, четвертая 2х-3

6х+4х+2х+2х-3=25; 14х=28: х=2

первая 6*2=12, 4*2=8, 2*2=4, 4-3=1