Стороны параллелограмма соотносятся как 4:7, а пиремитр равен 134,2 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона? СмА меньшая равна? См

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кристина.

Ответ:

Одна сторона 3х, другая сторона 6х

Периметр: 2(3х+6х)=138,6

Х=7,7

Большая сторона 6*7,7=46,2 см

Меньшая сторона 3*7,7=23,1 см

0 1