Точка С лежит на прямой АВ между точками А и В .Известно, что отрезок АС на2 см меньше отрезка ВС.

Найдите длину отрезка АС, если АВ = 19 см. Сделайте рису нок ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Катя.

Ответ:

AB = AC + (AC + 2)

AC = (AB - 2) : 2 = 8.5 см


Отвечает Тарасов Марк.

Ответ:

Объяснение:

пусть отрезок АС будет х а ВС х+2 значит х+(х+2)=19 значит х=8,5 тогда АС=8,5см а ВС=8,5+2=10.5см