Один із суміжних кутів на 24 градуси більше від Другої. Знайдіть ці кути​


Ответы на вопрос

Отвечает Баньковский Саша.

Ответ: 78; 102°

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°

Примем один угол за х, а второй х+24

Составим уравнение:

х+(х+24)=180

х+х+24=180  

2х=180-24=156

х=156/2=78°-это меньший угол

Больший угол равен: 78+24=102°