Каждый угол выпуклого 19 угольника кратен 10. Доказать что у него есть 2 парралельные стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.

Ответ:

Формула: 180 * (n - 2), n—количество сторон многоугольника.

если n = 13, то сумма его градусных мер углов равна: 180 * (13 - 2) = 180 * 11 = 1 980 градусов.

Ответ: 1 980 градусов.