Костя говорит что можно нарисовать многоугольник, сумма внутренних углов которого равна 1080

градусов. правда ли это?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

да

Объяснение:

Формула для вычисления углов в многоугольнике:

s=180(n-2),где n-число углов

Пусть n- количество,следовательно является натуральным числом(не может быть дробным или отрицательным)

180(n-2)=1080

n-2=1080:18

n=1080:18+2

n=62

Следовательно это правда.