Основи рівнобічної трапеції дорівнюють 8 см і 14 см. Зна­йдіть периметр трапеції, якщо її гострий

кут дорівнює 60°.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.

перепендикуляры к основанию проводим, получается прямоугольный треугольник,один из углов 60 градусов,значит другой 30 (90-60=30) катет равен 1/2 гипотенузы значит гипотенуза равна 3×2=6 см,альтернативно с другой стороны,значит P= 6+6+14+8= 34 (основание-(14см-8см)