Доведіть, що трикутни зі сторонами 8 см, 15 см і 17 см єпрямокутним​


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.

Ответ:

Объяснение:

8²+15²=64+225=289=17²

8²+15²=17²

Если в треугольнике выполняется теорема Пифагора то он прямоугольный