Сторона треугольника равна 5 см, а прилежащие к ней углы 81 и 39, найти радиус описаной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Абисалова Эсланда.

Ответ:

Треугольник ABC, AC=5см, угол А=81°, угол С=39°, угол В=180°-81°-39°= 60°. Радиус описанной окружности =АС/2×sinB= 5/2×√3/2= 5√3/3