1.69.найдите смежные углы если один из них в два раза больше другого помогите с чертижом пж 7

класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

60°    120°

Объяснение:

Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=2х°, сумма смежных углов 180°

х+2х=180;  3х=180;  х=60

∠1=60°,  ∠2=180-60=120°