В трапеции основания равны 12 см и 14 см. Чему равна ее средняя линия? В ответ запишите только

число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Надя.

Ответ: 13 см

Объяснение:

Отвечает Фуксина Виктория.

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, т.е. (12+14)/2=26/2=13 (см). Ответ: средняя линия данной трапеции равна 13 .