В прямоугольном треугольнике один из острых углов на 37 градусов меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Александр.

Ответ:

63,5°; 26,5°

Объяснение:

Пусть градусная мера одного острого угла будет х°; тогда второго- (х-37)°

Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90°.

Составляем уравнение

х+х-37=90

2х=127

х=127/2

х=63,5° градусная мера одного угла.

63,5-37=26,5° градусная мера второго угла.