Луч OE делит угол АОВ на два угла. Найдите угол AOB, если: a) AOE = 44°, EOB = 77°, б) АOE =

12°37', EOB = 108°25'. В форме: Дано: Найти: Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Объяснение:

угол АОВ = угол АОЕ + угол ЕОВ

а) угол АОВ = 44 + 77 = 121 градус (тупой угол)

б) угол АОВ = 12,37 + 108,25 = 120,62 градуса (тупой угол)