Три точки В, С и М лежат на одной прямой. Известно что ВМ=34 см, МС=45 см. Какой может быть длина

отрезка ВС? пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Дима.

Ответ:

Длина отрезка ВС зависит от того, как расположены данные точки на прямой.

Вариант 1)

D находится между В и С. Тогда ВС=ВD+DC=17+25=42 см

Вариант 2)

В находится между D и С. Тогда ВС=DC-DB=25-17=8 см

С не может располагаться между В и D, т.к. ВD<CD