Вопрос 7 Периметр параллелограмма MNBC равен 74. Сторона MN = 12. Найдите сторону МС. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:

25

Объяснение:

У параллелограмма параллельные стороны равны, поэтому:

MN=CB=12

P - (MN+CB) = 74 - 24 = 50

MC=NB

MC =1/2 × 50

MC = 25