Запишіть рівняння кола радіуса 3 з центром у точці: А (-3;4) А. (х-3)²+(у-4)²=9Б.

(х+3)²+(у-4)²=9В. (х-3)²+(у+4)²=9Г. (х+3)²+(х+4)²=9​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Уравнение окружности имеет вид:

(x - a) {}^{2}  + (y - b) {}^{2}  = r {}^{2} .

Где a и b координаты центра.

Решение:

(x - ( - 3)) {}^{2}  + (y - 4) {}^{2}  = 3 {}^{2} . \\ (x  + 3) {}^{2}  + (y - 4) {}^{2}  = 9.

Ответ: Б.