Периметр параллелограмма CDEF равен 32 см, а его меньшая сторона 7 см. Бессектриса угла C

пересекает сторону DE в точке K. Найти стороны DK KE​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Настя.

Р=32см

Р=2(в+в)

А+в=32÷2

А+в=16

16-7=9(другая сторона)

9÷2=4,5