в) Найдите неизвестное значение x из пропорции: 1) 5 : х = 4:7; 2) 5:4 = 2x : 13; 3) 2 : 3 = 11: (x

+ 3). 10​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Анна.

1)5:x=4:7;\\5*7=4x;\\4x=35;\\x=35:4;\\x=\pmb 8 \pmb , \pmb 7\pmb 5;\\2)5:4=2x:13;\\5*13=4*2x;\\65=8x;\\8x=65;\\x=65:8;\\x=\pmb  8\pmb ,\pmb 1\pmb 2\pmb 5;\\3)2:3=11:(x+3);\\2*(x+3)=11*3;\\2x+6=33;\\2x=33-6;\\2x=27;\\x=27:2;\\x=\pmb 1\pmb 3\pmb ,\pmb 5.

0 1